Schuljahr 2023/24
Klassenlehrpersonen
Stufe / Schulhaus |
Klasse |
Klassenlehrperson weitere Funktionen |
Basisstufe Lauterbrunnen |
BS 1 / 2 |
Nadja Berther, Christina Morgenegg |
Basisstufe Lauterbrunnen | BS 3 / 4 |
Jasmin Schär |
Prim Lauterbrunnen | 3. / 4. Klasse |
Barbara Jermann Hausvorstand |
Prim Lauterbrunnen | 5. / 6. Klasse |
Nicole von Allmen |
Oberstufe Lauterbrunnen |
7. Klasse |
Nicole von Allmen |
Oberstufe Lauterbrunnen |
8. Klasse |
Sarah Linder Gesundheitsbeauftragte |
Oberstufe Lauterbrunnen |
9. Klasse |
Susanne Bachofner Zyklusverantwortliche Z3 |
Basisstufe Wengen |
BS 1 / 2 |
Sylviane Mathys |
Basisstufe Wengen | BS 3 / 4 |
Isabella Schneiter Zyklusverantwortliche Z1 Hausvorstand |
Prim Wengen | 3. - 6. Klasse |
Florian Feuz Zyklusverantwortlicher Z2 Fachlehrperson Oberstufe Lauterbrunnen |
Basisstufe Mürren |
BS 1 - 4 |
Ulrike Graf |
Teilpensen - und Fachlehrpersonen
Lehrperson Funktion |
Klasse |
Stufe / Schulhaus |
Lisa Baumann TP |
3./4. Klasse |
Prim Lauterbrunnen |
Julian Becker TP |
5./6. Klasse 7.-9. Klasse |
Prim & Oberstufe Lauterbrunnen |
Tamara Caldarone TP |
BS 1-4 | Basisstufe Mürren |
Andrea Gander Fachlehrperson Sport |
3.-6. Klasse | Prim Wengen |
Sophia Gertsch-Gaitan TP |
BS 1-4 | Basisstufe Mürren |
Herbert Müller Fachlehrperson |
7.-9. Klasse | Oberstufe Lauterbrunnen |
Rolf Possel TP |
5./6. Klasse | Prim Lauterbrunnen |
Christina Schwerzmann Fachlehrperson |
7.-9. Klasse | Oberstufe Lauterbrunnen |
Daniela Starke TP |
BS 1-4 | Basisstufe Wengen |
Rahel Staub TP |
3./4. Klasse | Prim Lauterbrunnen |
Barbara Znoj TP |
5./6. Klasse 7.-9. Klasse |
Prim & Oberstufe Lauterbrunnen |
Lehrpersonen Spezialunterricht / Integrative Förderung, IF
Lehrperson Funktion |
Schulstandorte |
Sibylle Abbühl Psychomotorik, SJR |
Lauterbrunnen |
Vera Beetschen Fachliche Leitung IF Schulische Heilpädagogin, IF Lehrperson |
Lauterbrunnen, Wengen, Mürren
|
Maria Bockstatt IF Lehrperson |
Lauterbrunnen, Wengen, Mürren |
Regine Gafner Deutsch als Zweitsprache (DaZ) IF Lehrperson |
Lauterbrunnen, Wengen |
Esther Glowczewski IF Lehrperson |
Lauterbrunnen |
Ana Lucia Salgueiro Barroso Kursleiterin "Heimatliche Sprache und Kultur Portugiesisch" |
Lauterbrunnen |
Lucia Stäger Klinische Heilpädagogin, IF Lehrperson |
Lauterbrunnen, Wengen, Mürren |
Edith Trachsel Logopädie, SJR |
Lauterbrunnen, Wengen, Mürren |
Peter Urfer IF Lehrperson |
Lauterbrunnen, Wengen |
Mitarbeitende Mittagstisch Lauterbrunnen, Tagesschule Wengen,
Spielgruppen und Weitere
Mitarbeitende
|
Funktion
|
Bereich / Schulhaus
|
Barbara Zürcher |
Leiterin Tagesschule |
Tagesschule Wengen |
Judith Feuz |
Leiterin Mittagstisch |
Mittagstisch Lauterbrunnen |
Rahel Honegger |
Köchin Tagesschule |
Tagesschule Wengen |
Milaim Thaci |
Küchenhilfe / Stv. Koch |
Mittagstisch Lauterbrunnen |
Peter Urfer |
Pädagogische Betreuung Tagesschule |
Tagesschule Wengen |
David van der Kamp |
Koch Mittagstisch / Tagesschule |
Tagesschule und Mittagstisch |
Tamara Caldarone | Spielgruppenleiterin | Spielgruppe Mürren |
Daniela Starke | Spielgruppenmitarbeitende | alle Spielgruppen |
Natsuko Wegmüller | Spielgruppenleiterin | Spielgruppe Wengen |
Andrea Bichsel | Schulzahnpflegeinstruktorin | ganze Schule |
Hansruedi Grob | Win3 | Prim & Sek Lauterbrunnen |
Ruth von Allmen | Win3 | Prim & Sek Lauterbrunnen |