Lehrpersonen und Mitarbeitende

Schuljahr 2021/2022

Lehrperson           

                                             

Funktion

 

Stufe / Schulhaus

                                                     

Elena Armbruster Schwimmlehrerin Prim Lauterbrunnen

Susanne Bachofner

 

Klassenlehrerin 7. Klasse

Zyklusverantwortliche Z3

Sek Lauterbrunnen

 

Lisa Baumann

Teilpensenlehrerin  3./4. Klasse

Prim Lauterbrunnen
Vera Beetschen

Lehrerin für Sonderpädagogik

Schule Lauterbrunnental

Maria Bockstatt

Lehrerin für IF Mathematik, Sonderschulintegration

Schule Lauterbrunnental

Barbara Bohren

 

Klassenlehrerin Basisstufe (BS34)

Zyklusverantwortliche Z1

BS Wengen

Schule Lauterbrunnental

Brigitte Bühlmann Teilpensenlehrerin 5.-9. Klasse Prim & Sek Lauterbrunnen
Sina Dumont

Klassenlehrerin 5./6. Klasse

Zyklusverantwortliche Z2

Prim Lauterbrunnen

Schule Lauterbrunnental

Florian Feuz

 

Klassenlehrer 3.-6. Klasse

Teilpensenlehrer 5./.6 Klasse

Teilpensenlehrer 7.-9. Klasse

Prim Wengen

Prim Lbr

Sek. Lbr

 

Regine Gafner

Lehrerin für Deutsch als Zweitsprache (DaZ)

Schule Lauterbrunnental

Andrea Gander Teilpensenlehrerin BS & Prim Wengen
Sophia Gertsch Teilpensenlehrerin Basisstufe BS Lauterbrunnen
Ulrike Graf Teilpensenlehrerin BS - 6. Klasse

BS Lauterbrunnen

Prim Wengen

Andrea Grawehr Klassenlehrerin 8./9. Klasse Sek Lauterbrunnen

Christoph Jakob

Teilpensenlehrer Oberstufe

SMI (Spezialist Medien & Informatik)

Sek Lauterbrunnen

Schule Lauterbrunnental

Barbara Jermann

 

Klassenlehrerin 3./4. Klasse

Hausvorstand

Prim Lauterbrunnen

Lauterbrunnen

Noemi Künzi

Klassenlehrerin Basisstufe

BS Lauterbrunnen

Sylviane Mathys

Klassenlehrerin Basisstufe

Basisstufe Wengen

Natalie Michel

Teilpensenlehrerin Basisstufe

Basisstufe Lauterbrunnen

Magdalena Majorek

Lehrerin für Psychomotorik - SJR

Schule Lauterbrunnental

Rolf Possel

Teilpensenlehrer Oberstufe

Schule Lauterbrunnen

Christina Schwerzmann

Teilpensenlehrerin 7.-9. Klasse

Sek Lauterbrunnen

Edith Trachsel

Lehrerin für Logopädie - SJR

Schule Lauterbrunnental

Nicole von Allmen

 

 

Klassenlehrerin 3.-6. Klasse

Teilpensenlehrerin 7.-9. Klasse

Hausvorstand

Prim Wengen

Sek Lauterbrunnen

Wengen

Barbara Znoj-Manurung

 

Teilpensenlehrerin 5.-9. Klasse

 

Prim & Sek Lauterbrunnen

Prim Wengen